И снова о portable
После прошлой публикации на эту тему через мою флешку прошло немало интересных програм, но действительно востребованных оказалось не так уж много. Итак, сегодня в обзоре те представители семейства portable, которые плотно обосновались у меня:
CamStudio – небольшая бесплатная программка, позволяет записывать в видеофайл события, происходящие на экране монитора. Записанные данные можно сохранить в avi или swf файл.
Сайт программы:
NHT-Passview – некоторые мои знакомые с недоверием относятся к этой программе, а некоторые антивирусы очень даже сразу блокируют к ней доступ. Тем не менее, с ней я начал забывать о ситуациях, когда клиент, которому переустанавливаешь систему улыбаясь заявляет, что он не помнит паролей для доступа в интернет, к электронной почте, ICQ и т.п. Более десятка приложений без стеснения показывают пароли в nht-passview. Естественно есть риск, что какой-нибудь доморощенный “хакер” попробует запустить эту программу на вашем компьютере без разрешения, но это уже вопрос личной безопасности, лично я стараюсь не оставлять ПОСТОРОННИХ людей наедине с моим компьютером.
TightVNC - достаточно удобная программа для удаленного управления рабочим столом. В комплект входят VNC-сервер – для того, чтобы можно было обеспечить подключение к вашему компьютеру, и VNC-viewer - для подключения к удаленному компьютеру. Работа с программой не вызывает никаких затруднений.
Сайт программы:
О VNC:
WinDjView - простая и бесплатная программа для просмотра DjVu-файлов. СОбственно, я использую ее уже довольно давно, но на флешку, почему-то, забросил только сейчас.
Сайт программы:
vtihonov ответил:
1 августа, 2008 в 2:54
Свобода слова на блоге – это всегда хорошо! Самое главное, чтобы общественности было что автору сказать :)