Навигация > Блог / Софт / Blog article: Alcohol for free

| Подписаться на RSS

Alcohol for free

11 августа, 2008 Опубликовано в Софт

a52.jpgНе волнуйтесь, речь пойдет не о халявной выпивке. Многим из нас частенько приходится работать с образами CD и DVD дисков. И именно поэтому такая штука, как Alcohol 120% очень плотно вошел в обиход большинства пользователей. И все бы в нем хорошо, но вот платить $45 мало кому улыбается. Естественно большая часть русскоязычных пользователей пока еще не заморачивается на тему покупки и легализации софта, благо интернет под рукой, торрентов хватает и т.д. и т.п. Но есть ведь народ, который не хочет (или не может) использовать пиратский софт, а выходить из ситуации как-то нужно…
Один словом, если Alcohol 120% используется вами в первую очередь, как программа для создания и монтирования образов, а запись можно поручить кому-нибудь другому, то цифру 120 можно спокойно заменить на 52. Alcohol 52% – младший брат известного всем комбайна, лишенный функции записи. Все остальное при нем, особенно радует бесплатность программы.
Можно, конечно спорить на тему что-же лучше, купить 120%, сломать его, или использовать бесплатную версию без возможности записи. Но за последний год я ни разу не пожалел об использовании Alcohol 52%.

Скачать.

16 ответа(ов) на “Alcohol for free”


  1. Linuxoid ответил:

    Отменно! Программка хорошая и эта хоть и урезанная отменно подойдет!



  2. Erian ответил:

    Можно еще Daemon Tools попробовать. В качестве альтернативы очень даже хороший вариант



  3. Dmitro ответил:

    Daemon Tools, насколько я помню бессилен в деле создания имиджей, а алкоголь – нет.



  4. Sonto ответил:

    Пока на пяток пользователей сети приходится один варезный сайт, грешно говорить о недостатке программы – “платная” =)



  5. Катерина ответил:

    А вы можете объяснить его преимущества перед Nero?



  6. Dmitro ответил:

    1. я не помню, чтобы встроенный в Nero эмулятор корректно работал с образами mdf, cue и тп.
    2. Это БЕСПЛАТНАЯ программа.

    А вообще они разные – основная функция Nero – писать диски, а Alcohol – создавать их образы и эмулировать.



  7. Levis ответил:

    Nero, особенно новые версии, сильно грузит систему и много оперативки тянет. При использовании Alcohol подобных проблем не замечал.



  8. Skin B. ответил:

    Актуально лишь для слабых машин. когда двуядерный процессор стоит 50 долларов, а 2 гигабайта памяти – 30, замечания типа “грузит систему, тянет раму” – не в кассу =)



  9. Катерина ответил:

    Уговорили :) Попробую Alcohol как-нибудь, раз он систему не перегружает.



  10. Slava ответил:

    Пользуюсь Алкоголем уже лет 5, доволен. Правда использую в паре с Демон Тулсами, ибо Алкоголь не всю защиту может сэмулировать =))) На данный момент использую Alcohol 120% Black&Bloody Edition



  11. Nimper79 ответил:

    Алкоголь уже пользуюсь давно!Но у меня была взломаная версия алкоголь 120,я кажется ее кряком каким то лечил,но потом переустановил виндовс,и потерял его,а кляк заново не нашел!Поэтому скачал оптимальную бесплатную версию 52,но почему то стал редко ей пользоватся!Не нуждаюсь пока что!



  12. Иван Петрович ответил:

    минуточку, я не понял, так алкоголь это все-таки платная или бесплатная программа.



  13. Dmitro ответил:

    Есть у него две версии, платная и бесплатная. Та что за деньги включает в себя еще и возможность записи дисков.



  14. Асджадс ответил:

    Отличная программулина. Спасибо за наводку. Бесплатно, а диски записывать никогда не записывал :)



  15. Артур Хазанов ответил:

    Оу! Не зналд, что бывает бесплатная версия.
    Респект!



  16. Sonto ответил:

    Пока на пяток пользователей сети приходится один варезный сайт, грешно говорить о недостатке программы – “платная” =)


Оставить ответ