ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

 

Для того что бы отправить заявку - заполните форму ниже или позвоните по телефонам

 

Ваше имя

Ваш телефон

 



Кухонную мебель из какой породы дерева выбрать

Кухня - важное место в каждом доме. Каждый день семья собирается здесь за обедом или чаепитием. Кухонная мебель из дерева выглядит эстетично, приближает нас к природе и сочетается с другими предметами. Кухня, выполненная полностью из натурального материала, экологически безопасна. Поэтому многие люди интересуются, из какого массива дерева лучше кухня.

Что нужно знать при выборе кухни из массива дерева

Для изготовления кухонной мебели лучше выбирать древесину с высокой плотностью, которая не будет подвергаться изменениям при повышенной температуре, при нагрузках, испарениях. Дерево не лучший материал для рабочей поверхности: легко впитываются влага и всевозможные загрязнения, остаются пятна, если нечаянно разлить вино или сок, возможны механические повреждения. Насколько долго прослужит деревянная кухня, зависит от защитной обработки ее поверхностей.

Подходящими для изготовления прочной мебели считаются дуб, бук, вишня, сосна, ольха и другие деревья. Чем твёрже древесина, тем дольше срок эксплуатации мебели. Но такие изделия сложнее ремонтировать при поломках. Мягкие породы деревьев легче обрабатывать, поэтому их чаще используют для выполнения различных украшений. На поверхности предметов кухонного гарнитура из мягких пород деревьев могут оставаться вмятины или царапины.

Популярными среди лиственных пород для изготовления кухонной мебели считаются дуб и бук. Мебель из них прочна, проста в уходе. Древесина ореха очень красива и удобна в обработке благодаря своей равномерной структуре. Также широко используются ясень и липа.

Среди хвойных пород большой популярностью пользуется сосна, она довольно устойчива к изменениям температуры, влаге. В древесине сосны присутствуют эфирные масла, положительно влияющие на нервную систему, и вещества, уничтожающие болезнетворные микробы.

 

Дата: 19.07.2020.